Рослесхоз рекомендует Иркутской области ввести режим ЧС в лесах
Новости Тулуна > Рослесхоз рекомендует Иркутской области ввести режим ЧС в лесах
14 июня 2015, 13:40Утром 13 июня в Приангарье горело свыше 1,8 тысячи га леса
Иркутск, 14 июня, IrkutskMedia. Оперативный штаб Рослесхоза рекомендует правительству Иркутской области введение режима чрезвычайной ситуации в лесах. По данным на утро 13 июня, в регионе действовало 15 лесных пожаров на площади свыше 1,8 тысячи га. С начала дня было ликвидировано четыре пожара на площади 302,5 га. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Авиалесоохраны.
"Анализ сложившейся обстановки в Иркутской области показывает значительное превышение доли крупных лесных пожаров, средней площади одного пожара, доли площади, пройденной лесными пожарами в общей площади земель лесного фонда в сравнении с аналогичными среднедесятилетними показателями, что требует введение режима ЧС в лесах регионального уровня в соответствии с постановлением правительства РФ. В ходе работы оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства 13 июня агентству лесного хозяйства Иркутской области поручено поставить перед Комиссией по ЧСиПБ вопрос о необходимости введения режима ЧС в лесах регионального уровня", - говорится в сообщении.
Всего в текущем году в лесном фонде Иркутской области зарегистрировано более 8800-ти пожаров, огнем пройдено более 115-ти тысяч га. Причина всех пожаров – неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях.
Стоит отметить, что муниципалитеты в Приангарье уже начали вводить режим ЧС в связи с лесными пожара. Так, режим введен в лесах Усть-Удинского района. Кроме того, пожароопасность пятого класса (чрезвычайная) ожидается в 14-ти районах Приангарья. С главами муниципальных образований провели селекторное совещание по этому поводу.
Напомним, особый противопожарный режим, который действовал на территории Приангарья, отменили 10 июня. Причин для его продления нет, так как в настоящее время в Иркутской области не зарегистрированы лесные пожары.
Особый противопожарный режим ввели в Иркутской области 13 апреля. На территории региона был запрещен неконтролируемый отжиг травы. В начале мая действие особого противопожарного режима продлили до 10 июня. Соответствующее постановление было подписано главой Приангарья Сергеем Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2015 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47